Пройдя семь этапов

38

 

Шестого февраля 2024 года состоялись традиционные районные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящённые участнику войны в Афганистане Андрею Владимировичу Русских.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 14 образовательных учреждений Топчихинского района.

Программа соревнований включала семь этапов: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, огневая подготовка, силовая подготовка, РХБЗ, история Отечества, «военизированная эстафета».

Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки обучающихся Володарской школы (руководитель команды Е.А. Мазуренко), Хабазинской школы (руководитель команды М.А. Головинов), Топчихинской школы №2 (руководитель команды Г.П. Федянин), Белояровской школы (руководитель команды Р.И. Магомедов).

Первое место в общем зачёте завоевала команда Володарской школы (филиал Чистюньской школы). Вторую ступень пьедестала заняли обучающиеся Топчихинсой школы №2. На третьем месте –команда Хабазинской школы (филиал Топчихинской школы №2).

Мастерство и результативность продемонстрировали в личном зачёте обучающиеся ВПК «Воин» (Топчихинский ДЮЦ),  Белояровской, Володарской  Фунтиковской, Топчихинской №2, Кировской, Парфёновской, Победимской, Ключевской, Красноярской, Хабазинской школ.

В дисциплине «Силовая подготовка» в личном зачёте: 1 место – Андрей Челпанов (Фунтиковская школа), 2 место – Александр Шинкарёв (Хабазинская школа), 3 место – Артём Зоболев (Володарская школа).

Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место – Юлия  Елисеева (Белояровская школа), 2 место – Екатерина Железнякова (Кировская школа) и Анна Приходченко (Ключевская школа), 3 место – Яна Нестеренко (Белояровская школа) и Карина Акбарова (Красноярская школа).

В личном зачёте на этапе «Огневая подготовка» (снаряжение магазина автомата Калашникова) лучшими стали: 1 место – Егор Безделев (Топчихинская школа №2 (команда №1), 2 место – Ян Коноплицкий (ВПК «Воин»), 3 место – Данил Раннев (ВПК «Воин») и Артём Панков (Белояровская школа).

В «Огневой подготовке» (неполная сборка и разборка автомата Калашникова)

1 место у Александра Шинкарёва (Хабазинская школа), 2 место занял Андрей Челпанов (Фунтиковской школа), на 3 месте Егор Стуков (Хабазинская школа).

Лучшие результаты в стрельбе из пневматической винтовки показали Элеонора Петрова (Ключевская школа) – 1 место, Евгений Родичкин (Володарская школа) –2 место, Яна Нестеренко (Белояровская школа) – 3 место.

 

По информации Топчихинского ДЮЦ.